Здравствуйте!
Если квартира приобретается полностью на имя несовершеннолетнего по разрешению органа опеки, само по себе наличие такого разрешения не означает обязательного нотариального удостоверения договора купли-продажи.
Нотариальная форма обязательна в случаях, прямо предусмотренных законом, например при отчуждении долей в праве общей собственности в ряде ситуаций. Если приобретается квартира по обычному договору купли-продажи и закон не требует нотариальной формы сделки, договор может быть заключён в простой письменной форме и зарегистрирован в Росреестре.
То обстоятельство, что продажа прежней квартиры с долей несовершеннолетнего оформлялась через нотариуса, связано с особенностями именно сделки по отчуждению имущества ребёнка и само по себе не делает нотариальным обязательным последующее приобретение жилья взамен.
Для точного ответа желательно изучить текст разрешения органа опеки, поскольку иногда в нём могут содержаться специальные условия относительно порядка оформления сделки.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.