В последующем на основании этого договора аренды между сторонами был заключен договор купли-продажи помеще­ния

Областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) заключил с департаментом государствен­ного имущества области договор аренды с правом выкупа нежилого помещения. В последующем на основании этого договора аренды между сторонами был заключен договор купли-продажи помеще­ния. Спустя год Мингосимущество России обратилось с иском к об­ластному совету ВОИР о признании договора купли-продажи недей­ствительным, ссылаясь на то, что продажа здания общественной орга­низации на основании договора аренды противоречит законодательст­ву о приватизации.

1.Рассмотрите доводы сторон.

2.Решите спор.

, Патимат, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут