Не поменяется ли статус детей, ДЕТИ СИРОТЫ, на другой

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я имею двух детей под своей опекой и одного родного ребенка. Их достаточно чтобы стать многодетным отцом. Я подал в МФЦ все нужные документы, и заявление зарегистрированно. Но сегодня позвонили из соцзащиты, и сказали что я должен предоставить договор из опеки о приемной семье. Только после этого они будут дальше рассматривать эту ситуацию в мою пользу. Не поменяется ли статус детей, ДЕТИ СИРОТЫ, на другой. И что произойдет с пособиями которые они сейчас получают. Ведь я хочу себе сделать статус многодетного отца.

, Юдов Алексей Владимирович, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей Владимирович.

Можете уточнить о каком субъекте РФ идёт речь в Вашем случае? Всё дело в том, что порядок установления статуса многодетной семьи. основания, и условия, а также выдача т.е. оформление удостоверения многодетной семьи, регулируется законодательством субъекта РФ проживания.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Юдов Алексей Владимирович
Клиент, г. Москва
Ленинградская область, город Кингисепп

Спасибо за ответ на уточнение.

Общие положения закрепляет  Социальный кодекс Ленинградской области, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/555652177

Из статьи  1.3. Термины и сокращения, используемые в настоящем Кодексе следует:

многодетная семья — семья (единственный родитель),имеющая (имеющий) трех и более детей, в том числе совершеннолетних в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения;

многодетная приемная семья — семья (единственный родитель), имеющая (имеющий) трех и более детей, в том числе совершеннолетних в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, в которых хотя бы над одним несовершеннолетним ребенком установлена опека или попечительство по договору о приемной семье;

Т.е. речь идёт по получении статуса многодетной приёмной семьи насколько я полагаю исходя из указанного Вами в вопросе.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.