Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата во время испытательного срока

меня принимают на должность директора в магазин "Л Этуаль", устанавливают испытательный срок на 3 месяца, при этом устанавливается минимальная оплата труда, вправе ли работодатель устанавливать такую оплату?

23 Марта 2014, 08:04, вопрос №404214 наталья, г. Саров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 53отзыва

    Здравствуйте, Наталья!

    Если данную зарплату вы будете получать и после окончания испытательного срока то тогда можно. Но если после испытательного срока ваша зарплата будет выше чем та чтобы у вас на испытательном сроке, то в данном случае работодатель нарушил ст.ст. 22, 70 ТК РФ, т. е. подверг вас дискриминации.

    23 Марта 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats