Оплата во время испытательного срока

меня принимают на должность директора в магазин "Л Этуаль", устанавливают испытательный срок на 3 месяца, при этом устанавливается минимальная оплата труда, вправе ли работодатель устанавливать такую оплату?

, наталья, г. Саров
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если данную зарплату вы будете получать и после окончания испытательного срока то тогда можно. Но если после испытательного срока ваша зарплата будет выше чем та чтобы у вас на испытательном сроке, то в данном случае работодатель нарушил ст.ст. 22, 70 ТК РФ, т. е. подверг вас дискриминации.