Сейчас у меня на руках есть копия протокола о ДТП, сведения о водителях и т/с, участвовавших в ДТП ( на обратной

Добрый день!

Попал в ДТП с участием трех автомобилей и пострадавшим.

Случилось все так: я двигался со скоростью ≈ 10 км/ч и в меня въехал автомобиль. Он ударил по касательной заднюю левую часть ( повреждены заднее левое крыло, багажник, бампер, фара - это из видимых повреждений), после чего его отбросило в отбойник и развернуло. Далее в него влетел другой автомобиль, в котором и находилась пострадавшая несовершеннолетняя девушка ( получила перелом носа).

В ГИБДД сказали, что дело передано дознавателю, т.к причинен вред здоровью. И что полгода нельзя ремонтировать автомобиль.

Подскажите, могу ли я обращаться в страховую компанию виновника или мне ждать дополнительных документов от судмедэкспертов и дознавателя? Сейчас у меня на руках есть копия протокола о ДТП, сведения о водителях и т/с, участвовавших в ДТП ( на обратной стороне указаны пострадавшие - документ с синей печатью), а также есть определение о возбуждении административного правонарушения и административного расследования ( также с синей печатью).

Заранее благодарю за ответ!

, Александр, г. Ревда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут