Здравствуйте
Согласно ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ, управление автомобилем, для которого не оформлена диагностическая карта, влечёт административный штраф в размере 2 000 рублей. Это наказание применяется к водителям такси, так как их транспорт относится к категории, для которой техосмотр обязателен.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Согласно статье 12.24 КоАП РФ, за причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего в результате ДТП виновник несёт административную ответственность, за которую предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 3 750 до 7 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет. base.garant.
Под лёгким вредом здоровью понимается кратковременное расстройство здоровья (лечение должно длиться не более 21 дня) или незначительная стойкая утрата трудоспособности.Точная степень травмы устанавливается судмедэкспертизой.