Как говорит водитель грузовика он уходил от встречной машины вправо, въехал в бровку но не пробил её и его
Здравствуйте. Попал в аварию, передо мной на трассе перевернулся грузовик я не смог затормозить и въехал в него. Как говорит водитель грузовика он уходил от встречной машины вправо, въехал в бровку но не пробил её и его развернуло и перевернуло, в этот же момент как он начал уходить от столкновения я начал тормозить но не удалось так как на дороге был лёд. В ГАИ написали определение якобы я не соблюдал дистанцию по этому врезался в него, но я ехал примерно в метрах 30-40 от него со скоростью 80 км/ч, возможно я бы и смог затормозить если бы это был не склон и дорога была бы сухая. Определение было выдано 09.03.2024 примерно в 02:00 часа. Я был в состоянии шока что бы что то объективно понимать, а сейчас думаю что меня хотят обвинить в не соблюдении дистанции и тогда я ни чего не получу от страховой компании. Подскажите что делать.
- IMG_20240310_170825.jpg