Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подписали заявление по собственному желанию. Но не отдают трудовую книжку

добрый день. меня зовут Александр. я написал заявление на увольнение по собственному желанию. мне его подписали но не подписали приказ и не выдают трудовую книжку. насколько это законно со стороны работодателя , мотивируя это инвенторизацией тмц а( именно черным металлом , который я списывал при отгрузке продукции). но мне не выдавался на руки 1. трудовой договор

2. я не принимал склад металла при приеме на работу

3. а также задержки по выплате официальной зарплаты составляют более 2 недель

22 Марта 2014, 15:59, вопрос №403851 александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Работодатель обязан уволить вас через две недели после того, как вы подали заявление не смотря ни на какие инвентаризации. Если Ваши права нарушают, обратитесь в Гострудинспекцию .

    22 Марта 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что мне делать если официальную зарплату задерживают более 2 недель. куда мне обратиться

    22 Марта 2014, 16:39
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в Гоударствнную инспекцию труда по месту нахождения работодателя

    22 Марта 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как мне точно узнать в какую инспекцию по трудовым спорам обратиться. Точне какого района?

    22 Марта 2014, 16:57
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    В трудовом договоре должен быть указан юридический адрес работодателя. Будет время — напишите адрес, я подскажу, по какому именно адресу нужно будет обратиться Вам.

    22 Марта 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том ,что нам и трудовые договора не выдавали на руки.СМО Ладога находится юридический адрес ул.СПб. Харченко д2\12.(производство -СПб.Октябрьская набережная д. 104корп.12). Я бы хотел увидеть свой договор ,так как интересно прочитать насколько я материально ответственное лицо?.но за 1,5 г своей работы договора так и не выдавали на руки.

    22 Марта 2014, 17:07
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    По материальной ответственности должен заключаться договор о полной материальной ответственности.

    Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге

    198095, Санкт-Петербург, ул Зои Космодемьянской, д. 28, лит. А

    Контактный телефон: (812) 746-59-86

    Факс: (812) 747-37-84

    22 Марта 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо Еркаеву Сергею за очень компетентную консультацию

    22 Марта 2014, 19:59
stats