Каковы шансы на получение квартиры, я одинокая мать

Недавно купила комнату в общежитии 10 КВ метров и прописала себя и двоих детей несовершеннолетних. В этом районе идёт реновация и возможно через пару лет будут сносить общежитие.Каковы шансы на получение квартиры , я одинокая мать .

, Эльмира, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльмира!

Если при покупке комнаты дом уже был признан аварийным, то при его расселении Вам выплатят только ту сумму, за которую Вы приобрели данную комнату.

В ином случае либо предоставят равноценное жилое помещение, либо выплатят рыночную стоимость комнаты.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».