Могу ли я проводить строительно-ремонтные работы в выходные дни с 9-13 и с 15 до 19 часов?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста какой действующий закон о тишине действует на территории Ярославской области, для жильцов многоквартирных домой. Могу ли я проводить строительно-ремонтные работы в выходные дни с 9-13 и с 15 до 19 часов?

, Евгений, г. Рыбинск
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений.

Отдельных норм для сверления и прочих ремонтных работ в регионе нет. Действует лишь общий запрет шуметь:

с 22 до 6 часов — ежедневно,
с 23 до 6 с начала июня по конец августа,
с 13 до 15 часов каждый день.
Таким образом, сверлить в выходные в Ярославской области можно и в субботу, и в воскресенье:

с 6 до 13, с 15 до 22 — осенью, зимой, весной,
с 6 до 13, с 15 до 23 — летом.

Закон о тишине в ЯО

С уважением, Ксения