Что можно сделать в данной ситуации, на адвоката у нас нет средств

Здравствуйте. Вопрос заключается в том что, на мужа зарегистрирован автомобиль, который продан примерно около восьми лет назад, теперь начали приходить штрафы, да такие баснословные, что слов нет. Муж был мобилизован и пока он находился на территории СВО штрафов не было, а теперь они пришли все разом в размере 188тр. Судебные приставы хотят сделать опись имущества , а у нас в нашем браке четверо несовершеннолетних детей, плюс муж платит алименты на ребёнка от первого брака. На просьбу мужа заключить договор и частями погасить долг, ему ответили , что даже в этом случае времени даётся только два месяца. Что можно сделать в данной ситуации, на адвоката у нас нет средств.

, Диана, г. Нальчик
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Диана. В Вашей ситуации есть два выхода либо найти человека, которому был продан автомобиль и который является фактическим нарушителем правил дорожного движения и попросить его оплатить штрафы, либо восстанавливать срок и обжаловать штрафы в суде. Но для этого Вам в любом случае придется обраться к юристу. Сейчас действует много различных льгот для участников СВО. Попробуйте обратиться в Вашу местную Палату адвокатов они оказывают бесплатную юридическую помощь ряду категорий граждан в том числе и участникам СВО.