Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Уволить сотрудника

Как мне уволить сотрудника, который не хочет уходить по собственному желанию? Сотрудник постоянно пишет жалобы на коллектив руководства и организацию, хотя по трудовому договору его обязанности исполняются в полном порядке, просто он хочет большую зарплату, которую он не заслуживает!

21 Марта 2014, 14:32, вопрос №402957 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Подготовьте сокращение штатов и сократите его должность. Только надо правильно выполнить процедуру.

    21 Марта 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Варианты:

    1) постоянный контроль за трудовой дисциплиной;

    2) контроль за выполнением поставленных задач и поручений;

    3) сокращение его должности (но взамен вы ему должны предложить что-то другое);

    4) направьте его в командировку для выполнения каких-нибудь важных для компании задач (расширение рынка сбыта, возможность открытия филиала и пр.)  в Читу (поезд, плацкарт, боковая койка, около туалета).

    Все нарушения оформляйте в письменном виде с соблюдением трудового законодательства. Помните, что у работника есть 2 дня для дачи объяснительной. Не спешите увольнять. Пусть нарушения будут систематическими — опоздание, невыполнение поручения в срок, отказ ехать в командировку, некачественное выполнение поручения, недостижение результата и пр.

    5) отключите ему интернет (если ему для работы интернет не нужен) или ограничьте доступ к сайтам.

    Ну вроде все))

    Если что пишите!

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    21 Марта 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats