Как оформить перевод на должность диспетчера с сохранением статуса медсестры и стажа?

Добрый день,я медсестра,работала в детском отделении.Сейчас отделение закрывают.Мне предлагают должность" Диспетчера на скорой помощи с медицинским обоазованием".Подскажите,пожалуйста, как правильно написать заявление с переходом туда на работу ,чтобы сохранился статус "Медицинская сестра" и сохранен стаж(чтобы потом была возможность перейти на должность "Медицинская сестра" в поликлинику)?

, Диана, г. Краснодар
Уточнение от клиента
Чтобы продолжались выплаты за стаж

Здравствуйте Диана.

Уточните Вам предлагают перевод внутри одной и той же медицинской организации, или в другую медицинскую организацию?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

Если Вам предлагается перевод. то он осуществляется на должность согласно — штатному расписанию утвержденному у работодателя. и она не зависит от того, какое Вы напишите заявление, т.е. в случае согласия на такой перевод Вас в любом случае оформят на должность ту. которая указана в штатном расписании в соответствии с этой формулировкой должности, и вы должны это понимать.

ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения.

Из статьи следует:

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием,....-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/823fdde09a529d3735916aa9fc1fe8d29ee04afb/

С учётом моего уточнения и ответа выше далее:

Что касается перевода.

Если это внутренний перевод.

Он  допускается  с согласия работника путем подписания с ним допсоглашения в рамках статьи ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора.

Из которой следует что:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора,, в том числе перевод, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba946b43f391a20a54c6384e40026291c4a349ed/

Также порядок регулирует статья ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение.

Из нее прямо следует:

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника,...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2315ae0ae1def4974210e079fff7f446e754504d/

Дополнительные разъяснения Роструда РФ Вы также можете посмотреть по следующей официальной ссылке:

Перевод на другую работу (перемещение)
Памятка для работника-https://онлайнинспекция.рф/reminder/57

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

..