Как оформить дом на двоих супругов, если он зарегистрирован на мужа?

Земельный участок куплен в браке в июле 2017 году, в августе 2017 развелись, но проживали совместно. В 2019 в июле на мужа оформили дом, а в августе 2019 снова поженились. Дом принадлежит мужу, Как переоформить на двоих поровну

, Елена, г. Новотроицк

Добрый день

Согласно ст. 34 СК РФ «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью»

Ваш супруг приобрел дом до вступления, значит дом является его личной собственностью

Согласно ст. 30 ЖК РФ «Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом»

Чтобы у вас была собственность в указанном доме, ваш супруг может вам подарить долю.