Можно ли сейчас обратиться в полицию и в суд из‑за пропажи автомобиля 11 лет назад

Уважаемые юристы у меня такая ситуация:

11 лет назад был в моей собственности автомобиль БМВ 318 1976г выпуска. Сам работал на меж городе автомобиль стоял на стоянке.(не та которая огороженная стоянка) Возвращаюсь с рейса автомобиля нету. просто нету, спрашиваю кто? говорят наркоман какой-то... автомобиль просто сдали на металлолом в полицию не обращался. Не давно нашел человека который это сделал, живет как обычный человек. Можно ли в данный момент подать заявление в полицию и подать иск в суд?

Можно ли холь что-то сделать что бы человека наказать!?

, михаил, г. Иркутск

Здравствуйте.Ваш автомобиль был похищен.Подавайте заявление в полицию, также вы вправе заявить  иск о возмещении причиненного материального вреда к лицу, которое будет признано виновным

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд