В сентябре 2023 пришла снова работать в общеобразовательную школу учителем ИЗО

Здравствуйте. По образованию - я педагог. Специальность учитель ИЗО и черчения. Образование высшее. Педстаж 15 лет ( дискретные 4 года не вошли). 10 лет был перерыв. Уезжала жить в Грузию. Учителем не работала. В сентябре 2023 пришла снова работать в общеобразовательную школу учителем ИЗО. Взяли на работу по самой низкой категории ( для высшего образования). Сказали что 15 лет обнулились, т.к. был большой перерыв. Это правильно?

, Галина, г. Елабуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут