Выплаты после тяжелой травмы (ДТП)

Здравствуйте! Машину, в которой ехала моя дочь пассажиром, подрезал автомобиль. Случилась авария, в результате чего дочь получила закрытую черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в мозг, перелом челюсти в нескольких местах, лишилась трех зубов.

Провела в коме три недели. Постепенно приходит в норму, но врач запретил выходить на работу минимум год, далее по состоянию здоровья.

После такой тяжелой травмы люди лечатся до трех лет. Принимаем дорогие лекарства, надо вставлять зубы, делать пластику лица - исправлять прикус, убирать шрам после операции.

Виновник аварии попал под амнистию еще до суда. Пока дочь лежала в реанимации, виновник помогал деньгами (30 000 руб).

Подали документы в страховую компанию виновника аварии. Страховщики объяснили, что выплаты произведут лишь после решения суда над виновником. Это законно?

Имеем ли мы право на страховые выплаты? Хотим подать в суд на возмещение морального вреда. На какую сумму морального ущерба мы можем рассчитывать?

Буду очень признательна за помощь. С большим уважением, Маргарита

, Маргарита, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут