Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплаты после тяжелой травмы (ДТП)

Здравствуйте! Машину, в которой ехала моя дочь пассажиром, подрезал автомобиль. Случилась авария, в результате чего дочь получила закрытую черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в мозг, перелом челюсти в нескольких местах, лишилась трех зубов.

Провела в коме три недели. Постепенно приходит в норму, но врач запретил выходить на работу минимум год, далее по состоянию здоровья.

После такой тяжелой травмы люди лечатся до трех лет. Принимаем дорогие лекарства, надо вставлять зубы, делать пластику лица - исправлять прикус, убирать шрам после операции.

Виновник аварии попал под амнистию еще до суда. Пока дочь лежала в реанимации, виновник помогал деньгами (30 000 руб).

Подали документы в страховую компанию виновника аварии. Страховщики объяснили, что выплаты произведут лишь после решения суда над виновником. Это законно?

Имеем ли мы право на страховые выплаты? Хотим подать в суд на возмещение морального вреда. На какую сумму морального ущерба мы можем рассчитывать?

Буду очень признательна за помощь. С большим уважением, Маргарита

20 Марта 2014, 19:55, вопрос №402206 Маргарита, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats