Как получить страховую выплату по смерти матери, если я не вступал в наследство?
Добрый день, мне на почту пришло уведомление из Сбербанка о признании факта смерти матери страховым случаем, по которому начислена выплата, для её получения просят предоставить справку от нотариуса и сведения и наличии родственных связей. В наследство я не вступал. Что нужно сделать для получения выплаты?
Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока(пропущенного поуважительной причине) и тогда нотариус примет это решение во внимание