Можно ли получить от обвиняемого сумму больше, чем ущерб по заявлению?

Нашли мошенников по аренде квартиры. После следствия и показаний. Обвиняемый сказал, что вернет те денежные средства, которые ему были переданы и даже больше, если согласен на примирение и он согласен покрыть сумму больше. То он же может мне передать больше, чем была потерена сумма по заявлению?

, Василий, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Безусловно, может передать и больше, в качестве не только возмещения материального ущерба, но и компенсации причиненного морального вреда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».