Как это сделать правильно, чтобы не потерять 1ую работу и сохранить пособие?

Добрый день, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочу устроиться на 2ую работу. Как это сделать правильно, чтобы не потерять 1ую работу и сохранить пособие?

, Мария, г. Калуга
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Изменения нормы ст. 256 ТК РФ

Право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае, если женщина  выходят на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в период указанного отпуска работают у другого работодателя.

Позволяет Вам работать у других работодателей с сохранением пособия по обязательному социальному страхованию в период нахождения отпуска по уходу за ребёнком .

Доброго Вам дня