Я стажировалась в хлебница 6 дней мне не заплатили, Я не оформлялась могу ли я подать в суд и доказать

Я стажировалась в хлебница 6 дней мне не заплатили ,Я не оформлялась могу ли я подать в суд и доказать

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Все сроки обращения в суд по трудовым спорам регламентирует ст.391, 392,395 ТК РФ. В судебном порядке необходимо признать за конкретный календарный период допуска работника к работе трудовыми отношениями, со всеми юридическими основаниями и оформлением данных трудовых отношений. Согласно ст.16 ТК РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Судами должны быть учтены факты и признаки трудовых отношений, у трудовых правоотношений есть признаки, подчинение трудовой дисциплине (ТК РФ Статья 189), выплата заработной платы (ТК РФ Статья 136), работа по графику, восьми часов в день, пять дней в неделю (ТК РФ Статья 100), обеденные перерывы (ТК РФ Статья 108), включение в штат сотрудников, фактически работник был допущен к работе.

Доброго Вам дня