Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Невыплата денежных средств по кредиту

Здравствуйте! Я на свое имя оформила кредитные карты для мамы, платила в течении года, по семейным обстоятельствам, нет возможности выплачивать, но я и не отказываюсь от оплаты теперь мне названивают с угрозами, приходят к родственникам, в том числе к пожилым бабушкам с угрозами выбить стекла и т.д. Сумма которую я должна 140тыс. руб. по трем картам. В суд подавать отказываются, у меня ребенок 2х лет, в собственности ни чего не имею. что мне делать в этой ситуации?

19 Марта 2014, 23:12, вопрос №401116 Дарья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дарья. Сотрудники банка, а также коллекторы не имеют права входить к вам и вашим родственникам в квартиру, изымать имущество, требовать отдать ваше имущество в счет долга (Статья 163 УК РФ. Вымогательство). Применять меры принудительного исполнения к должнику могут только судебные приставы на основании исполнительного документа.Также наличие у вас долгов не дает им право угрожать, хамить, наносить ущерб вашему имуществу (угроза выбить стекла). Когда они будут звонить сообщите им, что ведете запись разговора (даже если нет), потребуйте представиться. Когда приходят домой к вам и вашим родственникам с угрозами вызывайте полицию. Если начнут бить стекла, снимите это на видео, это послужит доказательством умышленного уничтожения вашего имущества (Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества). 

    Попробуйте обратиться в банк с заявлением об отсрочке либо рассрочке выплат по кредитным картам. В заявлении укажите обстоятельства повлекшие просрочку платежей.

    20 Марта 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats