Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Казак Любовь

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СЗАГС (Санкт-Петербург, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 1 категории:
  • Исполнительное производство
  • 1000 ₽
    Вопрос решен
    Взыскание задолженности
    Долг умершего человека
    Здравствуйте. Умер бывший супруг( в разводе) ,у которого имелся кредит. В наследство не вступали ни родители его, ни я как опекун несовершеннолетних детей. На данный момент долг передан коллекторской компании, которая звонит и требует погасить задолженность, иначе грозит изъять имущество по месту бывшей прописки должника( прописаны были все по одному адресу) . Вопрос : на сколько это правомерно, как доказать , что имущество не все пренадлежало умершему? Из зарегистрированного имущества у него имелся только автомобиль .
    , вопрос №418037, Елена, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    У отца большая задолженность, но делать ничего не хочет. Как действовать его жене?
    Отец набрал много кредитов в разных банках на крупную сумму. Мама не была у него поручителем и ничего не знала про кредиты. Месяца четыре он не выплачивает уже их, идут пенни, делать ничего не хочет, договоров на руках нет - выбросил. Мама как это узнала, сразу развелась с ним и уехала жить к родителям. Из общего имущества у них только дом, они владельцы половина на половину. Банки постоянно звонят и угрожают моей маме. Повлиять на папу не можем, чтоб он начал разбираться с этой ситуацией. К юристу обратиться мы не можем, так договоров из банков на руках нет. Что делать в такой ситцации моей маме, чтобы чувствовать себя более безопасно? Могут ли долговые обязательства перейти на нее? Как избавиться от преследования коллекторов? Выпустят ли ее за границу в такой ситуации?
    , вопрос №416117, Ольга, г. Санкт-Петербург
  • Взыскание задолженности
    Имеют права они это забрать?
    Здравствуйте,очень прошу Вас мне помочь.я женился на сестре должника и мы заехали на квартиру где жек сделал ремонт квартира 6 месяцев пустовала до нас.прописаны 7 человек в том числе моя жена,маленький ребёнок и её брат(должник).приставы собираются описывать имущество,но его и не его имущества здесь нет и не было,я его даже никогда не видел,живём мы здесь полтора года.у меня на большинство есть чеки,нет чеков на детскую коляску,диван,холодильник,стиральную машинку и монитор так они уже старенькие,но есть свидетели что это моё.имеют права они это забрать?
    , вопрос №416133, сергей, г. Нижний Новгород
  • Взыскание задолженности
    Взыскание задолженности по кредитной карте коллекторским агентством
    Мой сын взял в банке "Русский стандарт" две кредитные карты одновременно. Ему дали несмотря на то, что я обращалась в банк к просьбой не давать ему никаких кредитов, т.к. он инвалид с детства 2 группы и уже давно не работает и у него нет возможности оплачивать эти долги. 1-й кредит я регулярно оплачиваю, второй-прекратила. Банк продал его долг агентству. Теперь они названивают мне, требуют чтобы я пришла к ним, обещают , если ни я ни мой сын не появятся, то они начнут с моей квартиры. Здесь он не живет 9 лет. У меня совсем недавно была операция в онкологической клинике, но они непреклонны. Что они могут у меня изъять? Как мне быть? Могут ли они вообще ко мне приходить? Должна ли я предъявлять документы на все мои вещи как доказательство, что они мои.
    , вопрос №417256, Татьяна,
  • Алименты
    Неуплата алиментов
    Здравствуйте, у меня есть судебный приказ на взыскание алиментов, бывший уволился с работы(занимал очень хорошую должность) и перестал платить, я с дочкой живу в Челябинске, он с новой семьей в Питере, до последнего времени платил регулярно, но не по исполнительному листу (потерял). Куда мне обратиться, как правильно написать заявление, как найти правильный адрес и какие документы приложить?
    , вопрос №417475, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.03.2015