8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если могу, то что я должен сделать?

Добрый день! До приставов не дозвониться, но мне нужен ответ на вопрос. Сейчас с меня взыскивают 50% с зарплаты по исполнительному производству. Тут всё в порядке. Скажите я пожалуйста, могу ли я увеличить процент взыскания, например, до 75%, чтобы побыстрее этот процесс завершился? Если могу, то что я должен сделать? Писать заявление? Если да, то в какой форме? В интернете полно заявлений об уменьшении суммы взыскания, но и и одной формы об увеличении. Подскажите, пожалуйста!

, Виталий, г. Москва
Денис Каролюнич
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виталий!

Если у Вас есть возможность оплачивать задолженность в большей сумме, то Вы можете вносить оплату самостоятельно. Реквизиты для оплаты задолженности Вы сможете взять у судебного пристава в производстве у которого находится Ваше дело. 

Если у Вас не получается дозвониться, то Вы можете прийти к нему лично в дни приема. 

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
Я не могу платить по реквизитам, потому что арестованы все карты, и новые карты, которые я делаю, снова чудовищно арестовывают. Полной суммы для погашения наличными у меня просто нет. Чтобы прекратить побыстрее эту невыносимо адскую, но, к сожалению, созданную по моей мини чьей больше вине, ситуацию, я хочу увеличить процент взыскания с заработной платы до 75%. Поэтому мне надо понять, кому и как писать заявление.

В таком случае, Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением об увеличении удерживаемой суммы в процентном соотношении. Указать, что просите взыскивать с поступающей заработной платы сумму в размере 75 %. 
Заявление Вы можете направить почтой в адрес судебного пристава или подать его в электронном виде через гос. услуги. 

Если Вам нужна помощь в написании данного заявления, то я могу Вам помочь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2024