Если могу, то что я должен сделать?

Добрый день! До приставов не дозвониться, но мне нужен ответ на вопрос. Сейчас с меня взыскивают 50% с зарплаты по исполнительному производству. Тут всё в порядке. Скажите я пожалуйста, могу ли я увеличить процент взыскания, например, до 75%, чтобы побыстрее этот процесс завершился? Если могу, то что я должен сделать? Писать заявление? Если да, то в какой форме? В интернете полно заявлений об уменьшении суммы взыскания, но и и одной формы об увеличении. Подскажите, пожалуйста!

, Виталий, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виталий!

Если у Вас есть возможность оплачивать задолженность в большей сумме, то Вы можете вносить оплату самостоятельно. Реквизиты для оплаты задолженности Вы сможете взять у судебного пристава в производстве у которого находится Ваше дело.

Если у Вас не получается дозвониться, то Вы можете прийти к нему лично в дни приема.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

Виталий
Клиент, г. Москва
Я не могу платить по реквизитам, потому что арестованы все карты, и новые карты, которые я делаю, снова чудовищно арестовывают. Полной суммы для погашения наличными у меня просто нет. Чтобы прекратить побыстрее эту невыносимо адскую, но, к сожалению, созданную по моей мини чьей больше вине, ситуацию, я хочу увеличить процент взыскания с заработной платы до 75%. Поэтому мне надо понять, кому и как писать заявление.

В таком случае, Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением об увеличении удерживаемой суммы в процентном соотношении. Указать, что просите взыскивать с поступающей заработной платы сумму в размере 75 %.
Заявление Вы можете направить почтой в адрес судебного пристава или подать его в электронном виде через гос. услуги.

Если Вам нужна помощь в написании данного заявления, то я могу Вам помочь.