Вопрос: кто допустил такую ошибку, или здесь какойто подвох?

Пришло письмо на госуслуги о том что на меня подала бывшая жена на алименты.В письме указан адрес моего проживания не тот,который я вобще не знаю,другой город .Вопрос:кто допустил такую ошибку, или здесь какойто подвох?

, Андрей, г. Ярославль
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Скорее всего с Вас бывшая супруга взыскала алименты судебным приказом.

Адрес возможно у неё был Ваш старый, его и указала.

Вы вправе подать заявление на отмену судебного приказа на основании статей 128, 129 ГПК, указав что копию судебного приказа не получали, так как адрес указан не верный, можете указать просьбу о восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа.

Срок на подачу заявления об отмене приказа 10 дней.

Заявление направляется в суд, вынесший судебный приказ.

При этом, бывшая все равно сможет взыскать алименты подав уже соответствуюший иск. В исковом порядке Вы можете доказывать, что предоставляете содержание ребёнку, или перечисляете бывшей на него алименты.

Для составления заявления на отмену судебного приказа можете написать мне в чат личных сообщений.

С уважением! Г. А. Кураев

Андрей
Клиент, г. Ярославль
Такого адреса я вобще не знаю.я зарегистрирован там же где супруга.как это вобще прокатило?

Так и укажете в заявлении что адрес ошибочный, поэтому копию приказа Вам не вручали.