Как получить справку с прежнего места проживания о том что не стоиш на учёте в наркологии или у психиатра?

, Александр, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр

Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией и получать на основании такой документации консультации у других специалистов (ч. 4 ст. 22 Закона N 323-ФЗ).
Ознакомление с оригиналами медицинской документации, отражающей состояние здоровья пациента, в общем случае происходит в часы работы медицинской организации в помещении, предназначенном для такого ознакомления, на основании письменного запроса пациента (его законного представителя), который рассматривается руководителем медицинской организации или его уполномоченным заместителем. Запрос может быть также направлен в электронной форме на электронный адрес медицинской организации (п. п. 3, 7, 8 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 12.11.2021 N 1050н).

Приказ Минздрава России от 14.09.2020 N 972н

7. Медицинские заключения на бумажном носителе оформляются с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачами-специалистами, участвующими в вынесении медицинского заключения, руководителем медицинской организации, заверяются личными печатями врачей-специалистов и печатью медицинской организации (при наличии), на которой идентифицируется полное наименование медицинской организации в соответствии с учредительными документами. В случае вынесения медицинского заключения врачебной комиссией медицинской организации медицинское заключение также подписывается членами и руководителем врачебной комиссии.