Что может быть арендодателю, если прям во время встречи он требует оплату выше, хотя изначально обговорено было на 2000?

Ситуация.

Едем из одного города в другой и договариваемся на съем посуточного но жилья. Цена изначальна обговорена, условно - 2000р. ночь.

Что может быть арендодателю, если прям во время встречи он требует оплату выше, хотя изначально обговорено было на 2000?

, Юля, г. Москва
Екатерина Шалавина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ничего, вы можете его обязать на принудительно заключение договора, но через суд. Поэтому тут ситуация такая, что проще либо согласиться, либо искать новую квартиру и арендодателя.