Смогу ли я забрать товар без ее личного присутствия?

Здравствуйте! Оформил рассрочку в магазине на имя матушки. Смогу ли я забрать товар без ее личного присутствия? Подтверждение будет через смс-код, магазин техники "На три буквы".

Уточнение от клиента
Банк Тинькофф, сама мать живет за 250км от города.
, Владислав, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

В данном случае не усматривается оснований для выдачи Вам товара, поскольку стороной сделки по договору купли продажи и рассрочки Вы не являетесь в силу ст.454 ГК РФ.

У продавца возникает обязанность передать товар именно покупателю либо уполномоченному лицу ( по доверенности).

Владислав
Клиент, г. Москва
А могу ли я использовать какую-либо доверенность для выдачи мне товара?

Да, мама может дать Вам полномочия на получение товара. В доверенности нужно указать Ваши и у мамы паспортные все данные, конкретизировать точно товар, указать на договор рассрочки и прописать, что Вы имеете право забрать товар из магазина ( название магазина).