Смогу ли я забрать товар без ее личного присутствия?
Здравствуйте! Оформил рассрочку в магазине на имя матушки. Смогу ли я забрать товар без ее личного присутствия? Подтверждение будет через смс-код, магазин техники "На три буквы".
Уточнение от клиента
Банк Тинькофф, сама мать живет за 250км от города.
, Владислав, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте!
В данном случае не усматривается оснований для выдачи Вам товара, поскольку стороной сделки по договору купли продажи и рассрочки Вы не являетесь в силу ст.454 ГК РФ.
У продавца возникает обязанность передать товар именно покупателю либо уполномоченному лицу ( по доверенности).