И не будет ли мне штрафных санкций?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, двоюродный дедушка мне подарил дом, я ним владею чуть меньше года. Могу ли я его передарить маме? И не будет ли мне штрафных санкций?

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я его передарить маме? И не будет ли мне штрафных санкций?

 Добрый день!

Да, можете подарить своей маме либо распорядиться домом  иным способом по своему усмотрению т.е.  продать, подарить, заключить договор мены, завещать и прочее. никаких штрафных санкций не будет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.