Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трактовка ст. 72 ТК

Здравствуйте!

В уведомлении об изменениях условий трудового договора указано ... в соответствии со ст. 72 ТК РФ по причинам, связанным с изменением трудовой функции.. произойдет изменение условий трудового договора ...и указываются новые трудовые функции. соответственно с уменьшением з/п. И это все за 6 мес. до пенсии. ЧТО ДЕЛАТЬ?

19 Марта 2014, 09:42, вопрос №400160 Галина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Статья 72 ТК РФ предполагает соглашение сторон, то есть  без вашего согласие никто не может изменить ваши трудовые функции, а тем более уменьшить заработную плату. Напишите им заявление в 2х экземплярах, в котором укажите что с изменением трудовых функций не согласны. Пусть придумывают новую формулировку и пишут надлежащее уведомление, тогда можете еще раз мне написать, посмотрим законно ли оно будет.

    24 Марта 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats