Товар не надлежащего качества

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 6 назад приобрел телефон с сенсорным экраном, когда смотрел телефон то он был впорядке, вчера позвонили друзья но я их не слышу, выяснилось что у телефона не работает динамик,хотя телефон не падал, водой не мочили и т.д правильная эксплуатация, на телефоне нет не единой царапины есть все документы с магазина,имею ли по закону о защите прав потребителя вернуть телефон и потребовать полную стоимость телефона? Благодарю

, Кирилл, г. Сарапул
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Да, если недостаток обнаружен в течение 15 дней с момента передачи товара, тогда Вы можете потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы не основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»