Добрый вечер, хочу узнать по поводу наследства отца

Добрый вечер , хочу узнать по поводу наследства отца

, Татьяна Усьянцева, г. Нижний Новгород
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Задайте, пожалуйста, вопрос.

Если у Вашего отца не было завещания, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ, Вы являетесь наследницей первой очереди. Наравне с Вами наследуют его родители, другие дети и супруга (при наличии таковых).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Спрашивайте по поводу наследства отца. Что знаем, ответим.

Открыть наследственное дело надо в течение 6 месяцев со дня смерти у любого нотариуса в  том городе где он прописан. Надо принести свидетельство о его смерти, о вашем рождении

Нотариус запросит данные об его имуществе.

Татьяна Усьянцева
Клиент, г. Нижний Новгород
Вопрос в другом

Спрашивайте свой вопрос.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
хочу узнать по поводу наследства отца

Добрый вечер! Какой у Вас вопрос?

 Если нет завещания отца, то Вы вправе наследовать как наследник первой очереди на основании ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

 Наследники одной очереди имеют равные права на наследство.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый вечер.

Задайте ваш вопрос. Что конкретно интересует Вас по поводу наследства отца.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина!

Задайте ваш вопрос с описанием ситуации.