Здравствуйте, скажите пожалуйста законен ли отказ директора в отпуске?
Здравствуйте, скажите пожалуйста законен ли отказ директора в отпуске? Я сейчас нахожусь на 9 неделе беременности, декретный отпуск накладывается на основной отпуск. Я попросила отпуск раньше, чтобы сначала отгулять отпуск, а зачем перейти в декретный, на что получила отказ потому что «Некому работать» Скажите пожалуйста, могу ли я по закону сначала уйти в отпуск, а потом в декрет? Спасибо за помощь
, Дарья, г. Иркутск
Марина Стебакова
Здравствуйте Согласно ст. 260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателявы можете взять отпуск если вы еще не были в отпуске