Хотелось бы узнать, правильно ли будет, если при сменном графике работы, где смена составляет 11 часов по

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, правильно ли будет, если при сменном графике работы, где смена составляет 11 часов по трудовому договору, будут удерживать 1 час на обед и зарплата будет рассчитываться за 10 часов в смену? Я так понимаю, если в договоре указано, что продолжительность смены 11 часов, то обед в это время не входит и вместе с обедом, продолжительность нахождения на рабочем месте будет 12 часов?

  • IMG_20240121_212211
    .jpg
, Татьяна, г. Омск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте ) Как правило в таких случаях время отдыха и обеденный перерыв входят в смену. То есть предполагается что 11 часов это продолжительность смены со всеми перерывами. Для более точного ответа нужно смотреть ваше расписание.