Интересует, кто может выступить свидетелем от магазина?

Здравствуйте. Судья назначил рассмотрение дела в упрощённом порядке. Иск по защите права потребителя.

Ответчик, магазин «Эльдорадо», ответил возражением и запросил рассмотрение дела в суде с вызовом сторон, и намерен направить свидетеля, а также магазин настаивает на проведении независимой экспертизы. Судья назначил собеседование.

О рассматриваемом деле: мне продали смартфон с демонстрационной витрины, без предупреждения продавца. У смартфона быстро садится заряд, а также в нем имеются фото и видео покупателей. На витрине он пробыл 1 год и 7 месяцев. Имеется вмятина на задней панели смартфона от антикражного держателя.

, Элина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

 тут ясновидящих нет. Возможно, продавца, который Вас обслуживал. Если ответчик подал ходатайство о вызове конкретного свидетеля, то обязан был указать кто это, о чем он может дать показания. Можете ознакомиться с делом и на собеседовании возражать, если есть основания.

Но ответчик может и по иному поступить — привести свидетеля и просить суд его допросить, так как свидетель уже доставлен. Как правило, если есть основания полагать, что свидетель располагает нужными для суда сведениями, суд не отказывает в допросе свидетеля.

О рассматриваемом деле:

 это уже лишняя информация.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! А могу ли я оспорить возражение?
А могу ли я оспорить возражение?

 нет, суд выносит определение  о рассмотрении дела по общим правилам искового производства по своему усмотрению (по собственной инициативе суда или по ходатайству участника дела).