Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдача ИП земли в субаренду ООО, если ИП директор этого ООО

Здравствуйте.

Может ли ИП сдать в субаренду землю ООО, если ИП является директором этого ООО?

18 Марта 2014, 04:37, вопрос №398769 Светлана, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Светлана здравствуйте!
    Согласно ст. 45 Закона указанная Вами сделка имеет признаки сделки с заинтересованностью и требует одобрения собранием участников ООО ( кроме случая когда ИП – единственный участник ООО).


    На практике, чтобы директор не подписывал договор сам с собой, собрание участников (или единственный участник) уполномачивают на подписание договора вместо директора ООО другого человека.

    В договоре аренды ИП должно быть предусмотрено право
    заключать договор субаренды. При отсутствии условия о возможности сдавать в субаренду необходимо получить согласие арендодателя на заключение договора субаренды


    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв будет мне полезен.


    С уважением, Виктор Богаченков.


    18 Марта 2014, 05:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats