Какой штраф предусмотрен за это правонарушение?

Здравствуйте! Скажите пожайлуйста,такая ситуация. После смерти отца,я вступила в наследство на машину,но в 10 дневный срок не успеваю переоформить ее на себя ,поставить на учет. Какой штраф предусмотрен за это правонарушение?

, Наталья, г. Иркутск
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В силу части 1 статьи 19.22 КоАП Российской Федерации:

«1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей».

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Благодарю!