Или уведомлений по месту жительства, которые мигранты сами подавали, будет достаточно?

Добрый день.

Прошу подсказать по следующему вопросу.

В московскую компанию оформлены трудовые мигранты (Таджикистан, Узбекистан) по трудовым договорам.

Патенты получены (субъект: Московская область).

Мигранты самостоятельно встали на миграционный учет по месту жительства (квартира в Московской области).

Фактически они работают и проживают в Московской области в бытовке работодателя, а не в квартире.

В этом случае работодателю нужно подавать уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания?

Или уведомлений по месту жительства, которые мигранты сами подавали, будет достаточно ?

Ф

, Артем, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Артем! Иностранные граждане могут самостоятельно подавать уведомления о своем прибытии через Госуслуги или непосредственно обратившись в территориальный орган МВД по месту нахождения в течение 7 дней с момента прибытия (Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Артем
Клиент, г. Москва
Алексей, спасибо.Я просто хотел уточнить — если они уже стоят на учете по месту жительства, то компании уже не нужно подавать уведомления по месту фактического пребывания? Верно?