Можно ли завладеть квартирой и имуществом без согласия владельца Можно

Можно ли завладеть квартирой и имуществом без согласия владельца

Можно ли приватизировать квартиру если коммуналка

, Светлана, г. Москва

Светлана!

Если у жилого помещения и имущества есть законный владелец, то без его согласия завладеть таким имуществом достаточно сложно — потребуется решение суда об обращении взыскания на имущество и вмешательство судебных приставов после вступления решения суда в законную силу. Приватизация жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире возможна по общим правилам действующего законодательства, право собственности возникает после его регистрации по правилам Гражданского Кодекса РФ и ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Всего доброго!