Как оформить обмен квартирами с отчимом без денежных расчетов?

Здравствуйте. Хотим с отчимом обменяться квартирами - его прописать в квартире, в которой прописана я, а он отдает свою квартиру в собственность мне. Как это оформить? Можно ли оформить приобретение квартиры без денег?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Договор мены можно заключить, если Ваша квартира принадлежит Вам на прав собственности. В соответствии со ст. 567 ГК РФ, к нему будут применяться правила купли-продажи в части, не противоречащей сути договора мены. Если Вы оцениваете квартиры как равноценные, то можно провести сделку без доплаты.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.