И за все время вахтеры не были ответственными, что вывозится с завода, так как они не видят документы и не делают ксерокс

Вахтер на проходной завода, сейчас администрация составляет документ о материальной ответственности вахтера. Но при этом есть ворота которые вахтер физически не может проконтролировать за смену. Днем они открыты. И за все время вахтеры не были ответственными , что вывозится с завода, так как они не видят документы и не делают ксерокс.

, Оксана, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором и должностной инструкцией.

Доброго вам дня

В данной ситуации

«есть ворота которые вахтер физически не может проконтролировать за смену. Днем они открыты»

материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.(ТК РФ Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника).