Сейчас хочу уволиться, мне придётся возвращать деньги за проезд?

Здравствуйте, я отработала год и пошла в отпуск, мне и моему ребёнку оплатили дорогу. Сейчас хочу уволиться, мне придётся возвращать деньги за проезд? т.к. я не отработала ещё один год или нет

, Ксения, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Право на компенсацию и оплату к месту использования отпуска и обратно возникает у работника один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.(ст.325 ТК РФ)

Таким образом, отпуск и компенсация были предоставлены за полный отработанный календарный период времени — это Ваше право, которое не подлежит удержанию со стороны работодателя. Удержание возможно только в случаи предоставления отпуска и компенсации за не отработанные календарные периоды.

Доброго Вам дня