Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как решить конфликт с работодателем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас следующая ситуации. Мой муж устроился на работу в частное туристичечкое агенство. мой муж отработав там восемь месяцев, выяснил что оказываеться он должен хозяйке 26тр за то что неправильно оформил заявку по туризму. в итоге он спокойно отрабатывает два мес без зп..просить приехать хоязяйку звоня ей каждый день для того чтобы поговорить и попращвться, она не приезжает мотивируя своими делами, он отрабатывает еще две недели едит к ней сам на что она говорит что человек у нее не отстожеровался еще и не готов к работе так что мол того иди еще работ ай трудовую тебе не отдам. муж говорит что больше он не намерен работать так как считает что отроботал долг больше чем положено. в итоге на раб он не выходит после чего она звонит мне и начинает говорить о том что он еще должен 40тыщ и если он ей их не отдаст то он не сможет с ее подачи не куда устроиться работать. Ч то нам делать и как с этим бороться?

17 Марта 2014, 12:42, вопрос №398027 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (14)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Светлана 

    1.напишите а 40 000 за чего требует работодатель?

    2. мне нужно посмотреть трудовой договор. 

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.


    17 Марта 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну якобы за то же, что когда по началу роботы он тоже что то неправильно заключил, но об этом мы узнали только сегодня с ее слов.

    17 Марта 2014, 12:59
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Ваш муж известил  о расторжении трудового договора в письменном  виде?

    17 Марта 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, он просил ее приехать с 11февраля 2014 года для того чтобы решить этот вопрос, но она говорила что ей некогда и по тел разговаривать отказывалась..

    17 Марта 2014, 13:04
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию и  иск в суд.  могу помочь с составлением жалобы и иска

    17 Марта 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Искать себе замену работник не должен, т.к. это не предусмотрено законодательством, а формирование кадрового состава, прием на работу является исключительным правом работодателя. Работодатель должен самостоятельно позаботиться о подборе кадров на освободившееся рабочее место, это право (на заключение трудового договора) ему дано в соответствии со статьей 22 ТК РФ. Для подбора кадров работодателю дается время – две недели, в течение которого работник, изъявивший желание уволиться по собственному желанию, продолжает работать

    17 Марта 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    1. напишите мне в чат я вам помогу с решением данного вапроса

    17 Марта 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    во первых вы должны письменно уведомить работодателя об увольнении в письме написать, что если она не примет меры согласно трудовому кодексу вы обратитесь в суд и в трудовую инспекцию, если она не ответит на ваш вопрос то через 14 дней вы можете пойти и потребовать увольнение если опять нет положительного отзыва тогда у вас будет все основание обратиться в суд и трудовую инспекцию и выиграть дело, а за 40000 она пусть обратится в суд, это ее право, но врятли сможет доказать. С уважением Арутюн 

    17 Марта 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть в любом случае ему сейчас надо писать письмо для принятие мер, и бесплатно работать 2 недели еще?

    17 Марта 2014, 13:55

    Уточнение клиента

    а если сейчас написать заявление об увольнении и отдать его, работодатель может взять и порвать его, а как потом доказать что я его писал?

    17 Марта 2014, 14:28
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    так требует закон, можно с письмом обратиться к работодателю, главное письмо написать правильно так чтобы работодатель поняла последствии действий в писме должны опираться на закон я уверен это подействует 

    17 Марта 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а задним числом это можно сделать?

    17 Марта 2014, 14:40
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    не вижу смысла данное письмо написать задним числом, тем самым вы можете навредить себе. Если вы грамотно напишите заявление об увольнении я уверен она подпишет, так как последствия будут очень плохими. 

    17 Марта 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    допустим сейчас составляем заявление, а отрабатывать мне в любом случае придется или можно как то обойти этот момент?

    17 Марта 2014, 14:52
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Можно вы должны оформить, так что вы приготовили заявление а работодатель не брал его у вас. Здесь вопрос в том что, для того чтобы не обращаться сразу в ТИ и суд можно решить его с работодателем.

    17 Марта 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    В практике когда работодатель понимает что работник в силе защитить свои права знает закон и знает куда обратиться то становится более законопослушным

    17 Марта 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а сколько будет стоить такое заявление, и как будет происходить сделка у нас с вами?

    17 Марта 2014, 15:01

    Уточнение клиента

    Она сейчас позвонила и сказала что если я завтра не выйду на работу то она напишет заявление в милицию что я якобы их украл, естественно никаких денег я не крал. как быть в этой ситуации и стоит ли этого бояться?

    17 Марта 2014, 15:08
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    напишите мне в чат мы обсудим 

    17 Марта 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Вы должны написать в чат чтобы мы могли общаться по чату а там решим, если вы не напишите я не смогу написать вам в чат

    17 Марта 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Нет не стоит бояться это не основанные угрозы вам нужно завтра написать заявление работодателю в письме вы  отметите что вы не согласны с данной суммой! 

    17 Марта 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Милиция не примет заявление работодателя.

    17 Марта 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats