К кому я могу обратиться с этой жалобой и какие документы надо?

Здравствуйте, работодатель не отпускает в оплачиваемый учебный отпуск.

Справка-вызов есть, заявление написано, отказывается принять заявление.

К кому я могу обратиться с этой жалобой и какие документы надо?

, Ангелина, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Справка-вызов есть, заявление написано, отказывается принять заявление

 Ангелина здравствуйте. Не имеют права не принять заявление и не отпустить в учебный отпуск. Скопировать вызов направить работодателю заказным письмом. В сопроводительном указать причину направления  вызова почтой. Можно  жалобу направить в прокуратуру. После чего можете ехать на учебу.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации по факту вызывайте полицию о нарушении Ваших трудовых прав Глава 26. ст. 177 ТК РФ, принуждении ст.4 ТК РФ и т.д.

За защитой своих трудовых прав обратиться в « Онлайнинпекция.рф », в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня