Вопрос: стоит ли подписывать данный акт, когда мне его выдадут, если там не будет указана информация о порче моего имущества (потолок, стены залиты), как действовать?

Здравствуйте, явно по вине управляющей компании затопило мою собственность, проживаю на верхнем этаже, предварительная причина треснула часть водяного стояка. Написал заявление в УК , после этого направили комиссию в составе 2х человек :главный инженер и рабочий. Я настаивал на том, чтобы акт о заливе был составлен при мне и я принимал активное участие как по ерпевшая сторона, НО присутствовать при составлении акта мне отказали.

Вопрос: стоит ли подписывать данный акт , когда мне его выдадут, если там не будет указана информация о порче моего имущества (потолок, стены залиты) , как действовать?

, Иван, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Комиссия на момент осмотра квартиры должна состоять из пяти человек, двух из них можно пригласить соседей в качестве понятых. Если коммунальщики откажутся возместить ущерб, вы можете попросить их выступить в суде в качестве свидетелей. При наличии замечаний, вы, как собственник, можете их озвучить, а представитель службы – зафиксировать в акте. Аварийная ситуация что делать? При обнаружении потопа по вине ЖКХ, в первую очередь отключите всею бытовую технику от электричества и вызовите коммунальную службу, запомнив номер вашей заявки (статья 162 ЖК РФ)