Почему, кто то едет, а кто-то нет?

Здравствуйте, я жена мобилизованого, в ноябре 2022 он получил ранение, огнестрельное, сейчас в госпитале, сделано было 5 операций, ходить не ходит, дело идёт к выписке, сказали в госпитале, сто всем ставят одну категорию Г, после выписки ехать в часть, которая не знаем где находится, предполагаем в Калининграде, он в питере, как это представить ,? Где он не ходит ехать в часть,? И почему,? Путин , выступил с обращением, о том , что все теперь решает госпиталь, что никому ехать не нужно? Почему , кто то едет , а кто-то нет?! Где справедливость?! Которой никакогда не было и не будет, а мужа , я не отпущу в таком состоянии, не дай бог , что с ним в дороге может случиться, никто за него не отвечает!) помогите решить вопрос?

, Марина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.