Оформила заказ на ремонт холодильника, консультант по ремонту озвучил стоимость услуги 2400

Здравствуйте. Оформила заказ на ремонт холодильника, консультант по ремонту озвучил стоимость услуги 2400. По факту выполненных работ насчитали 11600рублей. В торопях подписала акт на выполнение работ и оплатила полную стоимость 11600. Как в такой ситуации вернуть деньги, если изначально консультант озвучил 2400, а по окончанию работы сумма набежала на 11600.

Плюс в дальнейшем выяснилось, что ремонт был произведён некачественно.

, Олеся,
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Олеся!

Нужно смотреть и договор и акт, какая сумма указана в договоре, почему сумма увеличена. Кроме того, подписанным актом Вы подтвердили свое согласие с указанной суммой.

Относительно качества ремонта — если сделали некачественно, то обязаны вернуть деньги, либо за свой счет устранить недостатки.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В чате услуги платные

Здравствуйте. Оформила заказ на ремонт холодильника, консультант по ремонту озвучил стоимость услуги 2400. По факту выполненных работ насчитали 11600рублей. В торопях подписала акт на выполнение работ и оплатила полную стоимость 11600. Как в такой ситуации вернуть деньги, если изначально консультант озвучил 2400, а по окончанию работы сумма набежала на 11600. Плюс в дальнейшем выяснилось, что ремонт был произведён некачественно.
Вам была озвучена сумма не ремонта, а диагностики. Думаю кроме акта у Вас других документов нет.  Если услуги явки оказывал И П  или ООО тогда на Вашей стороне закон о защите прав потребителей.  Можно работать с некачественным ремонтом.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Ваши права в данной ситуации закреплены в положениях Закона «О защите прав потребителей»  №2300-1 от 7.02.92, исполнитель не имеет права увеличивать предварительно согласованную смету на оказание услуг без согласования с заказчиком. Сложность в том, что Вы по факту согласились с предложенной исполнителем ценой, оплатили услугу, но это не лишает Вас права требовать устранения недостатков услуги или снижения её цены в связи с нарушением качества услуги, споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!