Можно ли подать имущественный иск о взыскании ущерба после ДТП с отказами в возбуждении дела?
Здравствуйте, было ДТП, вынесли два определения об отказе с указанием нарушений участниками ДТП. Второй участник в суде исключил выводы из определения, получил полную выплату от страховой.
Могу ли я подать имущественный иск о взыскании ущерба?
Да, вы можете подать имущественный иск о взыскании ущерба в связи с ДТП. Согласно статье 1064 Гражданского кодекса РФ, у вас есть право требовать возмещения причиненного ущерба в результате правонарушения