Как я писала в вопросе один из трех наследников не совершеннолетний

Как я писала в вопросе один из трех наследников не совершеннолетний.В феврале каждый из трех сможет вступить в наследство(так как полгода со смерти так скажем первого собственника будет в феврале).А в марте не совершеннолетний станет совершеннолетним.

Я думаю,что можно подождать месяц чтобы не подключать органы опеки и тогда уже заниматься продажей квартиры.

, София, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

и тогда уже заниматься продажей квартиры

Обратите внимание, что срок владения долями будет считаться со дня смерти наследодателя. И если на момент продажи этот срок будет менее 3 лет, возникает обязанность по налогу.