Подскажите пожалуйста как будет делиться компенсации и выплаты между мной, его отчимом, его матерью и его не совершеннолетних братьев
Здравствуйте. Вопрос следующего плана. У меня супруг участник сво. Погиб. У нас нет совместных детей. Подскажите пожалуйста как будет делиться компенсации и выплаты между мной, его отчимом, его матерью и его не совершеннолетних братьев.
Если брак был зарегистрирован официально, то основные выплаты как членам семьи погибшего участника СВО обычно делятся между супругой, родителями и детьми погибшего в равных долях.
В вашей ситуации:
* вы — имеете право на выплаты; * мать — имеет право; * отчим — только если он официально усыновил погибшего либо был признан иждивенцем; * несовершеннолетние братья — сами по себе права на выплаты обычно не имеют, кроме случая нахождения на иждивении погибшего.
То есть в стандартной ситуации выплаты делятся между вами и матерью 50/50. Если отчим докажет право как иждивенец или усыновитель — доля будет делиться и на него.
Добрый день.
Я продаю квартиру, мой покупатель приобретает ее на деньги, которые передает родственник, путем перевода денежных средств на счет покупателя непосредственно перед сделкой. Подскажите, есть ли риски в этой сделкедля меня и могу ли я запросить справку у совершеннолетнего покупателя, что он не состоит под опекой?
Добрый день!
Муж находится в СИЗО, обратилась к нотариусу, которая выезжает в данное СИЗО, чтобы оформить доверенность (статья позволяет, следователь согласен дать разрешение на получение доверенности).
Нотариус отказала, сославшись на какую-то статью, что якобы доверенности заключенным в сизо не делают, если это не связан с предпринимательской деятельностью, якобы только в этом случае (если муж предприниматель, ип и т.д.) можно сделать доверенность.
Позвонила в коллегию адвокатов своего города, там тоже отказали, сославшись на эту статью.
Статью, к сожалению, не запомнила.
Подскажите, есть какая-то новая статья, по которой теперь не делают нотариальную доверенности заключенным в сизо? Уточняла в Москве - там делают такие доверенности. А в Свердловской области нотариусы отказывают.
Муж подписал контракт на СВО, нужна доверенность, объяснила это нотариусу, она говорит - несите мне контракт. А контракт в принципе третьим лицам на руки не дают. В военкомате мне, естественно, отказали дать копию контракта.
Добрый день! Моего у мобилизованного брата было ранение летом в руку, в связи с чем рука не пришла в прежнее состояние: есть необходимые анализы и заключения врачей. Он больше не может нести службу. При этом ему не дают 2 недостающих документов для отправления на ввк. В апреле его направили в резервные войска, а после чего его и других сослуживцев запирали на полегон для дальнейшего отправления на передовую. Он даже автомат держать не может!! Юристы помогли составить нам обращение в военную прокуратуру, результатов это не дало. На сегодняшний день его этапами перевозят в зону военных действий, очевидно, для выполнения какой-то военной задачи. Что нам делать?
Могу ли я оформить после смерти мамы её пенсию, если она была ветеран войны, как труженик тыла, и есть на меня дарственная на всё движимое и не движимое имущество, мне в мае исполняется 70 лет.?